Фотография члена РГО из Красноярска Александра Нерози вышла в финал фотоконкурса "Самая красивая страна"

Фотокадр члена Русского географического общества, Союза фотохудожников России Александра Нерози из Красноярска вышел в финал VII фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". Автор назвал свою фотографию "Эвенк", на ней изображён задумчивый житель Эвенкии в условиях дикой природы.

Сам по себе выход в финал национального конкурса – это огромное достижение. Все фотографии прошли жёсткое сито отбора высокопрофессионального жюри, в состав которого входят признанные отечественные и зарубежные мастера фотографии и операторы. Конкурс "Самая красивая страна" - самый авторитетный в стране, если победит красноярец, о регионе узнают гораздо больше в России и в мире.

15975037_1341113785926673_2688689248757384221_o.jpg


Фотохудожник Александр Нерозя

"Мы снимали целую серию фотографий, связанных с демонстрацией охраны окружающей среды, гуманного, традиционного отношения к охоте. И в кадре – реальный житель Эвенкии, охотник, а точнее – добытчик, поскольку местные жители никогда не будут убивать животных для развлечения. Они трепетно относятся к своей природе, что я, надеюсь, и запечатлел на фото – человека, любующегося окружающим его миром", - говорит Александр Нерозя.  

За фотографию Александра Нерози "Эвенк" можно проголосовать онлайн в номинации "Приз зрительских симпатий". Онлайн-голосование стартовало и продлится до 26 мая 2021 года на официальном сайте конкурса. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо иметь аккаунт в одной из социальных сетей.

evenk-531519.jpg


"Эвенк". Автор фото - Александр Нерозя

Обладатель Приза зрительских симпатий, как и победители в номинациях фотоконкурса, будет объявлен на заседании жюри 2 июня 2021 г. При утверждении итогов голосования, жюри будет ориентироваться на число поданных голосов, а также на заключение специалистов о честном характере голосования.

"Самая красивая страна" – один из самых масштабных российских фотоконкурсов. Впервые он прошел в 2015 году. Главный приз в каждой номинации - 250 тысяч рублей. Работы финалистов примут участие в фотовыставках Русского географического общества в России и за рубежом.