Фотоконкурс "Большой День России – Пенза" завершен

Подведены итоги фотоконкурса "Большой День России - Пенза", который прошёл с 11 по 13 июня на фенологической площадке №1, созданной фенологической комиссией Пензенского областного отделения Русского географического общества

На конкурс 2022 года было заявлено более 100 работ.

- Этот фотоконкурс был создан для демонстрации изображений, которые помогают людям по-другому взглянуть на мир, он посвящен природным объектам в границах нашей фенологической площадки №1 в Заре. Работы можно было подать в двух категориях – "Флора" и "Фауна", - озвучил Владимир Соколов, организатор конкурса.

Главными судьями конкурса стали руководитель фенологической комиссии Владимир Соколов и председатель областного отделения РГО Игорь Пантюшов. 

Главный приз и абсолютным победителем стала работа "Содружество". Победителем конкурса стал фенолог-энтузиаст, член Пензенского областного отделения РГО Виктор Небога.

- Такое явление как симбиоз двух разных по виду растений выглядит замечательно, ещё раз доказывая, что дружба не только бывает у людей, но и в природе соответственно. Это символ парка "Дружбы", где собственно и находится наша Аллея полярников и фенологический участок №1, - отметил Виктор Небога.

Все участники получили цифровые дипломы и свидетельства об участии.


Подготовил Владимир Соколов, фотографии -участников конкурса