Фотоконкурс "Это наша страна - 2022"

"НАША СТРАНА - 2022; фото: Игорь Петров"

18 августа, в профессиональный праздник специалистов, связанных с географическими науками и специальностями, объявляем старт ежегодного фотоконкурса "Это наша страна". К участию приглашаем всех, кто не равнодушен к искусству фотографии,  кто любит свою родину,  ценит её красоту и  хочет показать её миру.

В этом году для победителей и призеров подготовлена сувенирная продукция от Русского географического общества. Среди сувениров: спилс-карты России, игры-викторины "Моя Россия" и блокноты с эмблемой РГО.

Номинации фотоконкурса:

1. ПЕЙЗАЖ. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов нашей страны, её природы.

2. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ. На представленных в разделе фотографиях отражены уникальные мгновения из жизни диких животных.

3. МАКРОМИР. Кадры, в деталях передающие изящество и сложную организацию мира, которую трудно увидеть невооруженным глазом.

4. С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЁТА. Панорамные виды, снятые в полёте или с высокой точки. Объектом съемки могут быть пейзажи, населённые пункты, животные и др.

5. МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ. Многообразие народов, населяющих Россию, их культур. Лица, характеры, национальный колорит, выраженные через обряды, быт, одежду, архитектуру.

Для участия в конкурсе фотографии необходимо загрузить в альбом группы в соответствии с выбранной номинацией, обязательно указать ФИО автора, город и регион проживания, место и время съёмки, название конкурсной работы. Также приветствуется история создания фотографии. Разрешено участие сразу в нескольких номинациях. Приём фотографий проходит с 18 августа по 10 октября.

Определение победителей Фотоконкурса будет проходить в три этапа.

- Первичная оценка работ членами Жюри, где каждый эксперт оценивает фотографии и выдвигает по несколько претендентов в следующий этап из каждой номинации.

- "Голосование" в сообществе Молодёжного клуба, где происходит определение "лидеров" с точки зрения общественного мнения из числа выдвинутых фотографий.

- Окончательное решение о победителе утверждается Председателем Жюри Фотоконкурса, исходя из совокупности мнений членов Жюри и итогов открытого голосования: по одному победителю, одному обладателю второго места и одному обладателю третьего места в каждой номинации.

Внимание! Организатор Фотоконкурса вправе проводить проверку достоверности результатов открытого голосования. При обнаружении фактов намеренного искусственного увеличения числа проголосовавших за конкретные фотографии Организатор Фотоконкурса вправе менять решение о победителе голосования.

По всем вопросам о конкурсе и приёме заявок обращайтесь к руководителю МК РГО Тамбовской области - Петрову Игорю или пресс-секретарю МК РГО Тамбовской области – Мельниченко Елене.

Ждем от вас интересных фотографий!