Фотовыставка «Байкал» Андрея Лексакова

4 апреля, в 19.00, в Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге (пер. Гривцова, 10 А) состоится открытие фотовыставки «Байкал».

Рано или поздно каждый человек находит место, с которым он резонирует, куда всегда хочется вернуться. Фотопроект «Байкал» начался в 2005 году, когда путешествия по берегам уникального озера-моря стали лейтмотивом творчества и просто необходимым условием существования Андрея Лексакова.

Байкал – самое древнее и глубокое озеро на Земле, четверть мировых запасов чистейшей пресной воды, чарующее и притягательное творение природы. С ним невольно начинаешь общаться как с живым существом. В своих фотографиях автор стремится показать живую, изменчивую натуру озера: это пойманные моменты, застывшие мгновения, неповторимые красочные образы многоликой байкальской природы. Нам открываются места и состояния, часто скрытые от глаз случайного гостя. Каждое состояние прекрасно и каждое есть суть великого озера.

Выставка «Байкал» – это попытка заразить зрителя любовью к заповедной красоте озера, его необъятному миру цвета и формы.
В экспозицию войдут работы, созданные в разное время года и в разных уголках байкальского региона.

Об авторе.

Андрей Лексаков родился в 1984 году в городе Микунь Республики Коми. Профессионально занимается фотографией с 2003 года. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Преподаватель курса «Travel фотография» в Академии фотографии. Номинант и победитель российских и зарубежных фотоконкурсов.

В 2013 году был издан авторский фотоальбом «Байкал», который вошел в книжную летопись Иркутской области и Республики Бурятия.

Персональные выставки в Санкт-Петербурге
:
– «Пролог», галерея «Рабфак», 2009 год;
– «Земля шаманов» , 2010 год;
– «Признание», галерея «Стачка», 2011 год.

«Сложно сказать, что привлекает меня в фотографии, это происходит неосознанно. Я нахожу в этом занятии множество плюсов, начиная с желания познавать окружающий мир и заканчивая возможностью выражать свои мысли и чувства на языке, который будет понятен всему человечеству…».

Выставка будет проходить с 4 апреля по 4 мая 2014 года в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге
по адресу: пер. Гривцова, д. 10, литера А.
Время работы выставки: ежедневно с 11:00 до 20:30.

Открытие выставки 4 апреля 2014 года.
Сбор гостей в 19:00.
В программе: встреча с автором – фотографом, презентация его авторского фотоальбома «Байкал», выступление представителей Общества бурятской культуры «Ая-ганга».

По всем вопросам обращаться:

Андрей Лексаков, фотограф Светлана Иванова, PR
+7 921 399 05 23 +7 981 987 02 73
leksakovandreyatmail.ru isasvet83atgmail.com

Ссылки:
Сайт фотографа Андрея Лексакова

Встреча в VK

Встреча в FB