Фотовыставка Екатерины Планиной

Фото: Екатерина Планина

17 мая в 12:00 в Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурга откроется выставка фотографий Екатерины Планиной.

В пригороде Царского Села протекает речка Славянка. Течет она через Павловский парк и до самой Невы. Художник запечатлел ее в разные времена года на восходе солнца. Природа щедро открывает автору свои красоты, богатство красок, преображенные на рассвете пейзажи. Взгляд автора, художника по профессии и по призванию, улавливает все краски, растворенные ранним утром в воздухе, в тумане. Е. Планина стремится в своих фотоработах передать радость встречи и общения с природой.

Об авторе:

Екатерина Даниловна Планина – член Союза писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Ведет активную творческую и выставочную деятельность.  Участвовала в пятидесяти художественных выставках, в которых также были представлены ее фотографии. Лауреат премии имени Н.В. Гоголя (2010) присуждаемой в рамках Петербургского литературного фестиваля «Невский проспект» за создание серии иллюстраций к «Вечерам на хуторе близ Диканьки» в номинации «Портрет». Дипломант Санкт-Петербургского конкурса «Женщина года – 2019» в номинации «Культура и искусство».

Время работы выставки: с 17 мая по 21 июня с 11:00 до 19:00 по рабочим дням. Вход свободный. Справки по телефону:315-85-35