head-bg-picture

Фотовыставка "Многонациональная Россия" посетит восемь городов

"Лучшие друзья". Автор: Дмитрий Архипов

Фотовыставка "Многонациональная Россия" посетит восемь городов Фотовыставка "Многонациональная Россия" посетит восемь городов

Фотографии финалистов и победителей  конкурса РГО "Самая красивая страна" путешествуют по России. С  4 февраля любой желающий сможет  увидеть лучшие кадры в восьми городах страны в рамках фотовыставки "Многонациональная Россия", рассказывающей о другой реальности, скрытой от жителей мегаполисов.

На протяжении пяти лет Русское географическое общество проводит конкурс "Самая красивая страна", собирая лучшие кадры, сделанные любителями и профессионалами фотосъёмки. Эти фотографии не только передают всю красоту и разнообразие России, но и отражают её историю и национальное достояние.

Горцы отмечают рождение сына. Фото: Магомед Магомедов

Горцы отмечают рождение сына. Фото: Магомед Магомедов

Фотовыставка "Многонациональная Россия" стала результатом сотрудничества Русского географического общества и проекта "Россия – моя история". В рамках фотопроекта мультимедийные исторические парки нескольких городов покажут 160 уникальных фотографий, сделанных в разных уголках страны.

Первым примет выставку город Омск. С 4 февраля по 1 апреля любой желающий сможет увидеть 40 фоторабот, созданных финалистами различных номинаций конкурса "Самая красивая страна" в период с 2015 по 2019 год. Омским региональным отделением Русского географического общества также будут предоставлены редкие экспонаты: старинный глобус, уникальные минералы и книжные издания. Всю экспозицию будут сопровождать экскурсионные программы и аудиогид, встроенный в специальное мобильное приложение.

В Екатеринбурге выставка пройдет с 7 февраля по 1 марта, в Самаре – с 12 февраля по 3 марта, а в Санкт-Петербурге – с  15 февраля по 15 марта.

До конца марта также откроются экспозиции в Якутске, Ставрополе, Тюмени и Москве.

Морская рыбалка. Фото: Алексей Мальгавко

Морская рыбалка. Фото: Алексей Мальгавко

Выставка будет интересна всем – и детям, и взрослым. Благодаря фотографам – участникам конкурса, зрители смогут побывать на высоте птичьего полёта, оказаться в непосредственной близости от опасных хищников, погрузиться на дно океана, покорить бескрайние степи и ощутить величие природы. Посетители смогут взглянуть на богатую историю многонациональной России, её культуру, традиции, этнос, национальное и природное величие.
Посещение выставки во всех городах бесплатное.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – проект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За пять лет на сайт проекта photo.rgo.ru загрузили более 440 тысяч снимков. В правилах конкурса нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – на фотографиях должна быть запечатлена Россия. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

14 октября стартовал приём работ на VI фотоконкурс "Самая красивая страна". Приём работ продлится до 16 февраля 2020 года. 

Материалы по теме
Все
Новости
17 апреля 2024
В Москве открылась уличная фотовыставка РГО «Да, это все РОССИЯ»
Она знакомит с красотой страны и помогает проверить географические знания
Подробнее
19 марта 2024
Выставка РГО «Самая красивая страна» открылась в Томске
Экспозиция представлена в областном онкологическом диспансере
Подробнее
11 марта 2024
Работы фотоконкурса «Самая красивая страна» увидят гости «Первозданной России»
РГО традиционно стало участником фестиваля в Москве
Подробнее
01 марта 2024
РГО поделится опытом с участниками Всемирного фестиваля молодежи
Посетите наши мероприятия, выставки и специальный стенд
Подробнее
01 февраля 2024
Выставка РГО открылась на полях мероприятий БРИКС в Москве
Участники встречи увидели лучшие работы фотоконкурса «Самая красивая страна»
Подробнее
23 января 2024
Выставка РГО впервые открылась в Западной Африке
В экспозиции были представлены работы конкурса «Самая красивая страна»
Подробнее
07 ноября 2023
Выставка РГО «Самая красивая страна» открылась в Армении
Экспозиция представлена в Музее искусства города Капан
Подробнее
07 сентября 2023
Новые работы финалистов «Самой красивой страны» украсили московские бульвары
Гости выставок увидят снимки участников фотоконкурса РГО 2023 года
Подробнее
Показать еще Загрузка