Фотовыставка «Неизвестная Азия: уникальная природа Казахстана»

25 октября в 12:00 часов в здании Дворянского собрания по адресу проспект Мира, дом 7 состоится торжественное открытие фотовыставки «Неизвестная Азия: уникальная природа Казахстана».

Выставка продемонстрирует природное разнообразие Казахстана и поможет снять многочисленные ложные представления об этом удивительно красивом месте.

Казахстан — это страна с чрезвычайно богатым прошлым, расположенная в центре Евразии, на перекрестке древнейших цивилизаций мира, на пересечении транспортных артерий, экономических и культурных связей между Востоком и Западом, Югом и Севером, между Европой и Азией.

Казахстан — это чрезвычайно большая страна, занимающая по площади девятое место в мире. Она раскинулась от дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины и южной оконечности Урала на севере до Тянь-Шаньской горной системы и пустыни Кызылкум на юге. Эта страна обладает уникальным набором ландшафтных комплексов: от пустынь до высокогорий и экосистемы внутренних морей.

Выставка проводится по материалам, собранным во время последней научной экспедиции Костромского областного отделения Русского географического общества в Казахстан. Она состоялась с 13 июня по 14 августа 2014 года. В течение двух месяцев экспедиция прошла более 15000 км, выполняя по ходу своего движения научные задачи согласно заранее утвержденному плану.