Фотовыставка "Notivory"

Фотовыставка "Notivory"
Фотовыставка "Notivory"

Организации и люди, которые помогают и охраняют детей и зверей неразрывно связаны душой и мыслью. И так было всегда. Наверное, потому, что и животные и маленькие люди не всегда могут позаботиться о себе сами и нуждаются в миротворцах.

В НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Фонд Содействия Сохранению Дикой природы «Notivory» организует выставку, посвященную природе и ее обитателям.

 Стефано Тиоццо)

В рамках всестороннего сотрудничества с фондами, организациями и волонтерами, а также экологического просвещения, осенью 2020 года Фонд «Notivory» планирует провести выставку работ известных отечественных и зарубежных фотографов дикой природы с целью поддержать моральное состояние детей, проходящих долгосрочное лечение в НИИ детской онкологии и гематологии.

Фотографии, собранные на выставочной площадке поведают о таинственных природных явлениях, о загадочных местах, о поведении животных, находящихся в своей естественной среде обитания. Фотоработы призваны продемонстрировать необъятность нашей планеты, рассказать о необходимости взаимоподдержки и месте человека в мире биоразнообразия.

 Стефано Тиоццо)

В рамках выставки сотрудники Фонда проведут познавательную викторину «Мы все - одна семья» и передадут для игровых комнат института настольные игры «ЗАПОВЕДАНО», которые были разработаны Фондом совместно с Саяно-Шушенским заповедником специально для детей с целью обогащения знаний о природе, заповедных территориях России и их обитателях.

fotovystavka_2.jpg

Игра "Заповедано"
Игра "Заповедано"

Игра «ЗАПОВЕДАНО» представляет собой всем известную «бродилку», она посвящена растительному и животному миру, природным объектам и культурно-историческому наследию: о снежных барсах, лошадях Пржевальского, об астраханском лотосе, о Телецком озере, о памятниках материальной и духовной культуры Кенозерья и о многом другом.

Формат игры - лучший способ привлечения и удержания внимания детской аудитории. Настольная версия игры предполагает хождение по «карте» при помощи специальных фигурок. В ходе игры участникам необходимо будет отвечать на вопросы о растениях, животных, а также о природных объектах культурного наследия особо охраняемых территорий России.

Благотворительное мероприятие Фонда будет направлено на сплочение внутри коллектива детей, проходящих долгосрочное лечение, обогатит знания об окружающем мире, что окажет положительное влияние на адаптационный период по возвращению домой.

Фонд Notivory