Фотовыставка «PRO ЛЕС»

11 марта в 17:30 в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоится открытие фотовыставки «PRO ЛЕС».

Фотовыставка «PRO ЛЕС» – совместный проект Нижне-Свирского заповедника и фотографов Санкт-Петербургского клуба фотоохотников ЛООиР.

С момента своего основания в 1963 году клуб фотоохотников стремился к просветительской деятельности, посредством фотографии пропагандируя идеи сбережения живого мира и необходимости аккуратного отношения человека к окружающей среде. Нижне-Свирский заповедник, организованный в 1980 году и отмечающий в текущем сезоне 40-летний юбилей, создавался с целью сохранения прекрасной природной системы, являющейся визитной карточкой Ленинградской области: мелководий Ладожского озера с прилегающими прибрежными лесами. Природоохранные традиции двух организаций складывались независимо друг от друга, но к настоящему времени и тесно переплелись и вылились в многогранное сотрудничество.

Санкт-Петербургский клуб фотоохотников ЛООиР способствует продвижению идей охраны окружающей среды, бережного отношения к дикими животным и сохранения их местообитаний. Публичными выступлениями и распространением уникальных авторских снимков фотографы клуба поддерживают интерес публики к родной природе и завораживающему миру животных и растений.

В 2019 году совместный проект «Нижне-Свирский заповедник», в виде экспозиции из 12 фотографий, был представлено в Москве на фестивале природной фотографии «Первозданная Россия».

Настоящая совместная фотовыставка стала прекрасным подарком Клуба фотоохотников ЛООиР к юбилею Нижне-Свирского заповедника! Организаторы благодарят авторов фотографий за оказанное доверие и надеятся на продолжение традиций нашего сотрудничества в сфере экологического просвещения и охраны окружающей среды!

Авторы проекта: Анатолий Смирнов, Константин Шатенев, Сергей Кузнецов, Юлия Втюрина, Валерий Шишенков, Михаил Шатенев.

Выставка открыта с 11 марта до 8 апреля включительно. Проход на выставку доступен в будние дни во время проведения мероприятий (см. план работы).

Открытие фотовыставки 11 марта в 17:30.https://www.rgo.ru/ru/spb/kalendarnyy-plan

Куратор выставки: Константин Шатенев, тел. +7 911 916 46 97 shatenev007atmail.ru