Фотовыставка РГО "Самая красивая страна" закрылась в Оренбурге

Экскурсию проводили активисты МК при Оренбургском реготделении РГО
Экскурсию проводили активисты МК при Оренбургском реготделении РГО

Фотовыставка Русского географического общества по итогам самого масштабного российского VII фотоконкурса "Самая красивая страна" закрылась в Оренбурге. Работы висели на улице рядом с учебным корпусом Оренбургского госуниверситета.

На выставке под открытым небом были представлены 25 фотографий финалистов конкурса с самыми красивыми уголками нашей необъятной страны, в число которых вошли три работы с оренбургскими красотами.

Авторские экскурсии по выставке все три месяца её работы – с 20 января по 20 апреля – проводили активисты Молодёжного клуба при Оренбургском региональном отделении РГО, студенты кафедры географии и регионоведения ОГУ. Только накануне закрытия выставки ребята провели сразу три экскурсии в рамках третьего рубежа открытого комплексного военно-патриотического мероприятия "Героев России - достойная смена!" среди обучающихся областных образовательных организаций в рамках Всероссийского проекта "Эстафета поколений". На фотографии пришли посмотреть ученики средней школы №11 города Оренбурга и Ивановской средней школы Оренбургского района, а также учащиеся Университетского колледжа ОГУ.

zakrytie_samaya_krasivaya_strana-1.jpg

Фотовыставку посетили участники мероприятия "Героев России - достойная смена!"
Фотовыставку посетили участники мероприятия "Героев России - достойная смена!"

В целом за время работы фотовыставку посетило около 100 тысяч человек. О ней было опубликовано в региональных СМИ и соцсетях более 25 журналистских материалов и сообщений.

Ежегодный конкурс проводит с 2015 года Русское географическое общество с целью привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. За это время в конкурсе приняли участие свыше 90 тысяч фотографов, предоставивших более полумиллиона снимков. Выставки работ финалистов и победителей с успехом проходят по всему миру.