Фотовыставка «Самая красивая страна» на пути в Узбекистан

В рамках проекта «Современный этномир. Новые горизонты» в Узбекистане в ближайшее время будут открыты три фотовыставки

Командой проекта «Современный этномир» (Новые горизонты)» проведена подготовительная работа по созданию и организации трёх фотовыставок при поддержке исполнительной дирекции Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Сформированы они из работ лучших авторов проекта РГО «Самая красивая страна» по итогам конкурсов 2018, 2019 и 2020 годов.

За 5 лет существования одноименного конкурса участники прислали более  440 тысяч фотографий. Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а работы его финалистов успешно экспонируются по всему миру. На данный момент на выставках побывало уже около 15 миллионов человек.

В Ташкенте, Самарканде и Бухаре в рамках указанного проекта пройдет открытие и презентация фотовыставки «Из России - с любовью». Она сформирована из лучших работ фотографов проекта «Самая красивая страна». Каждая из трёх выставок будет уникальна сама по себе, и состоять из 50 высококачественных фотографий, на которых запечатлены захватывающие дух пейзажи, моменты из жизни коренных народов России, мир диких зверей и птиц, архитектурные памятники нашей страны. География съёмок охватывает многие регионы России – от Сахалинской области до Калининграда. Некоторые кадры были сделаны в труднодоступных местах, на заповедных территориях.

Фотоработы отправлены в Узбекистан, в места проведения выставок для их инсталляции. Открытие фотовыставок с общим названием «Из России - с любовью» будет сопровождаться концертными программами в рамках проекта с участием популярных пензенских исполнителей – участников культурно-просветительского  марафона «Современный этномир».

Проект «Современный этномир (Новые горизонты)» Пензенского областного фонда научно-технического развития реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В числе организаторов – Пензенское областное отделения РГО.


Подготовил председатель медиасовета Пензенского отделения Русского географического общества Олег Ткачев. Фотоматериалы из архива РГО.