Фотовыставка «Самая красивая страна» в Костроме

"А он, мятежный, просит бури". Фото: Ольга Барканова

Фотовыставка «Самая красивая страна» работает в Костроме с 6 октября на проспекте Мира напротив здания бывшего Дворянского собрания.

Масштабная акция Русского географического общества проходит при поддержке Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Первый фотоконкурс «Самая красивая страна» состоялся в 2015 году и объединил 25 тысяч фотографов из разных уголков Земли. Этот первый опыт собрал участников в возрасте от 4 до 98 лет! Главная цель конкурса — запечатлеть уникальную и прекрасную природу нашей большой страны, её культурное и богатое историческое наследие. И важное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

За время существования проекта многие успели оценить его по достоинству и активно поддержать. Только на сайт photo.rgo.ru было загружено более 400 тысяч снимков. В 2018 году фотографии, ставшие лучшими по версии РГО, разместили в международных аэропортах и российских культурных центрах, на московских бульварах и главных улицах нашей страны.

«Такого рода конкурсы дают возможность делать все новые и новые открытия даже тем людям, кто много ездит по стране и уже много чего видел, и еще раз понять, что красивей нашей страны нет», – отметил президент РГО Сергей Шойгу – один из постоянных членов жюри.

Увидеть Россию глазами лучших фотографов 2019 года теперь смогут и костромичи. Фотоработы будут представлены на стендах аллеи на проспекте Мира, и каждый сможет полюбоваться ими во время прогулки.


ВРЕМЯ

октябрь 6 (вторник) 16:00 - ноябрь 10 (вторник) 18:00

МЕСТО

Дворянское собрание,

пр.Мира, д.7, г.Кострома