Где начинается Россия глазами путешественника

Илья Яковлев
Илья Яковлев

В Оренбургском госуниверситете пройдет публичная лекция старшего научного сотрудника Института степи Уральского отделения Российской академии наук, члена Оренбургского регионального отделения Русского географического общества, кандидата географических наук, Ильи Яковлева "Россия глазами путешественника-любителя (или где начинается Россия)".

Илья Геннадьевич - участник нескольких экспедиций РГО, в том числе на Заполярный Урал и Новосибирские острова, он самостоятельно проехал многие регионы России и 20 стран мира. На лекции он покажет свои фотографии с различных экспедиций Института степи и личных путешествий автора по России.

Время и место мероприятия - 20 апреля с 13:00 до 15:00 в "Точке кипения" Оренбургского госуниверситета. Мероприятие проходит в рамках проекта СКБ "Навигатор" "Лекции от ведущих ученых".

Лекцию можно послушать онлайн, зарегистрировавшись по ссылке. Лекторий организован заместителем исполнительного директора Оренбургского регионального отделения РГО, заведующей кафедрой географии и регионоведения Института наук о Земле ОГУ Ириной Филимоновой.