Узбекская делегация во главе с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани Фариддином Насриевым и заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов посетили Губернаторский Дом, где высокие гости ознакомились с новой фотовыставкой "Из России с любовью!", которая объединила фотоработы победителей и финалистов международного конкурса РГО "Самая красивая страна". В картинной галерее представлено 80 лучших работ.
Международная выставка «Из России с любовью!» объединила все лучшие работы авторов конкурса «Самая красивая страна» за 2018, 2019 и 2020 годы и проводится в рамках этно-культурного проекта «Современный этномир. Новые горизонты», направленного на расширение и укрепление побратимских связей между Россией и Узбекистаном. Проект реализуется Пензенским областным фондом научно-технического развития и Пензенским областным отделением Русского географического общества при поддержке Фонда Президентских грантов, Исполнительной дирекции Русского географического общества и Министерства культуры и туризма Пензенской области. Помощь в организации фотовыставки оказала Пензенская областная картинная галерея им.К.А. Савицкого.
Всего за шесть лет существования конкурса «Самая красивая страна» участники прислали на него более 500 тысяч фотографий. Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру. Всего выставки посмотрело около 20 миллионов человек.
Снимки всех финалистов конкурса путешествуют по выставкам в регионах России и за рубежом. Работы также участвуют в онлайн-выставках, публикуются на сайте и в социальных сетях Русского географического общества.
Впечатления у высоких гостей остались самые благоприятные!
Подготовил председатель медиа-совета Олег Ткачев, фотоматериал Кирилла Застрожного.