Географическая неделя

Географическая неделя. Фото предоставлено Молодежным клубом Курганского отделения РГО.
Географическая неделя. Фото предоставлено Молодежным клубом Курганского отделения РГО.

Под девизом "География - мост между природой и обществом" (Н.Н. Баранский) в Пивкинской школе Щучанского района Курганской области, на базе которого работает Молодежный клуб Курганского областного отделения РГО, прошла неделя географии.

Главная задача данного мероприятия - популяризация географических знаний среди учеников и гостей школы. С 20 по 26 ноября 2017 г. активистами МК Курганского областного отделения РГО было проведено 25 мероприятий, как среди отдельных классов, так и в сети Интернет для большого круга любителей географии. Каждое утро в школе начиналось со «Сладкой географии» - все входящие в школу отвечали на вопросы по географии и за это получали сладкие призы, ежедневно «Вопрос дня от МК РГО» будоражил умы молодого поколения и заставлял открывать Россию заново для себя и своих друзей. Кульминацией недели географии стало написание Всероссийского географического диктанта в стенах родной школы, которая стала одной из официальных площадок Диктанта

Некоторые участники мероприятий делились своими впечатлениями. Александр Зубков: «Я всегда к географии относился как к одному из предметов школьной программы, а теперь я все больше начинаю смотреть на нее как на что-то большее, то, что всегда меня окружает и живет вместе со мной». 

Елизавета Умарова: «Благодаря Всероссийскому географическому диктанту я не только проверила свои знания, но и почувствовала себя частью огромного мира, ведь его одновременно писали тысячи людей не только у нас в стране, но и во всем мире». 

Любовь Смолина: «На память об этих днях у меня останутся призы от Молодежного клуба РГО, а также тот заряд позитива, который лавиной обрушился на меня со всех сторон. Всем большое спасибо!».