В рамках научно-популярного ток-шоу "Географическая солянка" своими впечатлениями от недавней поездки в Индию поделилась Евгения Беляк - путешественница, продюсер и сооснователь клуба "Параллель 56".
По словам Евгении, визит в Индию был исполнением её давней мечты. Несмотря на представление о контрастах этой страны, реальность оказалась ещё более многогранной и яркой. Вместе с гидом и группой попутчиков Евгения посетила столицу Дели и города на севере Индии.
Среди запоминающихся впечатлений - уличное движение, коровы и обезьяны на улицах, праздник красок Холи, величественный храм Акшардхам в Дели. На севере путешественники полюбовались горными пейзажами, посетили исток Ганга и город йоги Ришикеш.
По словам Евгении, поездка получилась насыщенной и разнообразной - удалось совместить знакомство с культурой и кухней Индии, активный отдых в горах и созерцательные практики. Встреча в ИЦАЭ также включила просмотр фильма о российско-индийском проекте строительства АЭС "Куданкулам".