Географический диктант-2017

В Красноярске началась подготовка к ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант», который состоится 26 ноября в 12.00 по местному времени во всех регионах нашей страны. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

В рамках Всероссийского географического диктанта каждый житель России независимо от возраста и социального статуса сможет проверить свои знания по географии. Все участники диктанта получат компетентную оценку специалистов. Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. 

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов, низшая – 0.  Узнать - отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Красноярское краевое отделение Русского географического общества организует площадки диктанта по адресам: г. Красноярск, ул. Урванцева, д. 25, помещение 1 (Краевое отделение РГО, конт. тел. +7391-255-27-52) и ул. Карьерная, 26 "а" (Государственный заповедник "Столбы", конт. тел. +7-391-269-86-67. Диктант пройдёт на территории заповедника!).

Приглашаем принять участие всех желающих. Предварительная регистрация обязательна, число мест ограничено.

Дополнительная информация – по телефону в Красноярске.

Телефон: +7 (391) 255-27-52. Email: reg24atrgo.ru.

Официальный сайт «Географического диктанта» - http://dictant.rgo.ru

Присоединяйтесь к географическому диктанту! Давайте изучать Россию заново. Вместе!