Географический диктант - 2022

30 октября 2022 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Международный Географический диктант, который Русское географическое общество проводит уже в восьмой раз. Географический диктант – масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения.

В 2022 году участникам Географического диктанта традиционно предложат несколько вариантов, каждый из которых будет состоять из 40 вопросов закрытого типа с возможностью выбора ответов. Задания будут разделены на две части по степени сложности. Первая - десять вопросов базового уровня на тему общеизвестных географических фактов. Вторая - 30 вопросов, ответы на которые потребуют образного мышления, системной логики и эрудиции.

Тамбовская область активно принимает участие в этой акции. В настоящее время идет регистрация площадок для проведения диктанта. Подробнее о работе площадок можно узнать на сайте РГО http://dictant.rgo.ru ТГУ имени Г.Р. Державина является одной из основных региональных площадок просветительской акции в Тамбовской области (адрес проведения диктанта:  г. Тамбов, Комсомольская площадь, д. 5).

Порядок работы площадок в день проведения диктанта:

• 11.00-12.00 – регистрация участников

• 12.00-12.15 – приветственное слово гостей

• 12.15-13.00 – написание Диктанта.

В случае ухудшения эпидемситуации в регионе диктант будет переведен в дистанционный формат.

                           Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО