"ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ" ПРОШЁЛ НА ПЛОЩАДКЕ ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА В ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

16 ноября Отделение Русского географического общества в Донецкой Народной Республике приняло участие в юбилейной десятой международной просветительской акции «Географический диктант - 2024», организованной Русским географическим обществом.
Эта акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Основная цель мероприятия — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди общества.

Благодаря таким инициативам, как Географический диктант, россияне имеют возможность углубить свои знания о стране, разнообразить образовательные горизонты и способствовать развитию любви к знаниям.
Диктант проходит не только в РФ, но и по всему миру. Его пишут в самых необычным местах: на военных кораблях, в музеях, заповедниках, плавучих энергоблоках и даже в космосе. К участникам Диктанта в формате ВКС обратились космонавты с Международной космической станции. Они рассказали о важной роли акции, которая даёт возможность не только проверить свои знания, но и узнать новые факты о географии России.

В этом году, впервые в очном формате, 25 участников Геодиктанта: обучающиеся РБОУ "Школа №4 - Кадетский корпус им. А.В. Захарченко", сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея и члены их семей, имели возможность проверить свои знания о географии родной страны. Каждый из них ответил на 40 вопросов, касающихся различных аспектов географии России. На каждый вопрос отводилось всего 20-30 секунд, что создавало атмосферу динамичного и захватывающего интеллектуального соревнования.

Отделение Русского географического общества в ДНР благодарит всех за участие в "Географическом диктанте-2024"! Узнать свои результаты можно с 12 декабря по идентификационному номеру бланка ответов на сайте Русского географического общества. Желаем удачи!