Международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант" состоится 19 ноября. В Оренбурге главной площадкой для написания диктанта станет Технопарк Оренбургского государственного педагогического университета по адресу: улица Пушкинская, 18.
Время работы площадки:
- 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков;
- 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта;
- 12:15-13:00 – написание диктанта;
- 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков; выдача свидетельств участникам, пришедшим на площадку;
- 13:10 – закрытие площадки.
Дополнительную информацию о работе площадки можно получить по телефону: 8-987-865-31-56 у Тюрина Александра Николаевича.
Также диктант можно написать в научной библиотеке Оренбургского госуниверситета в аудитории 170704. Предварительно участникам необходимо зарегистрироваться, отправив свои данные – фамилию, имя и отчество – на адрес электронной почты geomail.osu.ru. Эта информация необходима для заполнения свидетельства участника, которое будет выслано каждому ответным письмом. Площадка начнет работу 19 ноября в 11:00, а сама акция стартует в 12:00. Для прохода на территорию вуза потребуется паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского Совета Общества, президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.