Географический диктант в Республике Алтай

Географический диктант. Фото В. Малова
Географический диктант. Фто В. Малова

11 ноября 2018 года в 12:00 по местному времени в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. Ее основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Задания Диктанта состояли из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов, и различалась по степени сложности. В вопросах проверялись знания по истории географических исследований, экономической и социальной географии, географической номенклатуры, а некоторые были рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.

img_0083.jpg

Географический диктант. Фто В. Малова
Географический диктант. Фото В. Малова

В Республике Алтай все желающие могли проверить свои знания на одной из ближайших к месту проживания площадок. Всего в республике было зарегистрировано 3 площадки: в Горно-Алтайском государственном университете, в Майминской общеобразовательной школе №3 и в районном центре с Усть-Кокса в администрации Катунского государственного заповедника.

diktant37.jpg

Географический диктант. Фто В. Малова
Географический диктант. Фото В. Малова

 Главной площадкой проведения диктанта в регионе стал Горно-Алтайский государственный университет. Здесь диктант написали 170 человек. Особую активность проявили сотрудники Военного комиссариата Республики Алтай, учащиеся школы-интерната имени Г.К. Жукова, политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова. Также в акции приняли участие председатель Алтайского республиканского отделения Валерий Бабин, министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко, ведущим диктанта, стал заслуженный артист Республики Алтай, председатель регионального отделения Молодежной ассамблеи народов России "Мы — Россияне" Эмиль Толкочеков.

img_0102.jpg

Географический диктант. Фто В. Малова
Географический диктант. Фото В. Малова

Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут 30 ноября 2018 года на сайте РГО dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

Пресс-секретарь Алтайского республиканского отделения РГО

Ирина Савченко