Географический квест в Вытегорском районе

В Центре "Корабелы Прионежья"
В Центре "Корабелы Прионежья"

В рамках IV Межрегионального детско-юношеского фестиваля судостроения и судоходства «Корабелы Прионежья» на берегу Онежского озера 14 июля будет проводиться географическая квест-игра для команд детских и молодежных центров, клубов, объединений, занимающихся морским и парусным делом, судостроением, судомоделированием, водными походами и экспедициями. Географический квест — увлекательная «живая» игра с необычными и захватывающими элементами приключений на специально оборудованных площадках Южноонежского ландшафта. Участникам будет предложено выполнить определенные тематические задания, для прохождения которых не обойтись без смекалки, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, координации и умения взаимодействовать с товарищами.

Квест проводит команда из Вологды «Play, Sherlock!» в рамках гранта Русского географического общества «Онежская экспедиция – 2017: мифы и факты туристических маршрутов».

Цели квеста: восстановление, сохранение и популяризация традиций судостроения и судоходства, развитие исследовательской деятельности молодежи; повышение мастерства участников, выявление сильнейших участников и команд.

Вячеслав Горев, координатор квеста

Фото  с сайта Центра "Корабелы Прионежья"