«Географический» подарок для детей к Новому году от РГО

Фото: Александра Карпушева

16 декабря члены Свердловского отделения Русского географического общества и представители Молодежного клуба РГО УрГПУ в рамках социальной акции «География — детям» посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 Асбеста.

Акция предполагает проведение тематических мероприятий с участием лекторов, путешественников и фотографов: викторины, мастер-классы, лекции по географии, этнографии и экологии, кинопоказы фильмов, снятых при поддержке РГО.

Во время ограничительных мер, действующих в области, четверо представителей РГО и УрГПУ смогли порадовать ребят асбестовского центра подарками с символикой РГО и акции, наглядно показать, как играть с помощью спилс-карты России.

sbvfu3dpnik.jpg


Елена Дружинина вручает подарки с символикой РГО и акции «География — детям». Фото: Александра Карпушева

xbnxqptolia.jpg


Спилс-карта России. Фото: Александра Карпушева

Спасибо, что смогли приехать к нам, ребята очень довольны, — поблагодарила гостей заместитель директора по воспитательно-коррекционной работе Наталья Костоусова. — История Социально-реабилитационного центра началась в октябре 1942 года, когда с юга страны эшелонами везли в эвакуацию на Урал осиротевших детей. К 1944 году, когда детей, чьи родители погибли в тылу и на фронте, стало больше сотни, горисполком принял решение создать детский дом. Сегодня в центре 35 детей.

Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве. При отмене ограничительных мер запланировано проведение экскурсионных просветительских мероприятий для подопечных центра.

Елена Дружинина вручила от имени председателя Свердловского областного отделения РГО Светланы Минюровой благодарность директору Социально-реабилитационного центра Светлане Ботаниной за участие в акции «География — детям».

Напомним, что цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

lscfetdw5iu.jpg


Фото: Александра Карпушева

Медиа-группа
Свердловского областного отделения
Русского географического общества

По материалам пресс-службы УрГПУ