head-bg-picture

ГЕОГРАФИЯ – ДЕТЯМ

ГЕОГРАФИЯ – ДЕТЯМ ГЕОГРАФИЯ – ДЕТЯМ
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фото предоставлено организаторами мероприятия

11 октября активисты Молодёжного клуба Русского географического общества Республики Мордовия посетили Кочелаевскую школу-интернат в рамках благотворительной акции "География детям". Воспитанники школы-интерната приняли участие в познавательных лекциях, увлекательных мастер-классах, географических играх и викторинах.

"География – детям" – социальная акция Русского географического общества, в рамках которой для детей, оставшихся без родителей, в детских домах разных субъектов России проводятся образовательные и просветительские мероприятия. Они организованы при участии региональных отделений и молодёжных клубов РГО.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Без внимания волонтёров не остался ни один ребёнок. Для учащихся 1-4 классов активисты провели географический квест. В свою очередь, 5-7 классы посетили увлекательный урок географии, на котором узнали много нового о странах мира, традициях и культуре разных народов. А ученики 8-11 классов приняли участие в мастер-классе, на котором научились правильно ставить палатку, а также узнали интересные факты об истории и современных проектах Русского географического общества.

В завершение встречи ребята поблагодарили активистов Молодёжного клуба за подарки, эмоции, новые знания и знакомства!

29 просмотров