География для всех!

Провести для детей мероприятие ребят пригласили представители ямальского отделения компании "Газпром нефть". Это уже второй совместный выезд, который состоялся на этой неделе. Детский дом "Сияние Севера" расположен в поселке Кировский, Исетского района. Сейчас в его стенах воспитывается чуть больше 20 детишек, которые и стали участниками мероприятия.
Географический квест состоял из 4 станций – викторины, задания на соотнесение достопримечательностей и животных с их географическим местоположением на карте. Две станции, которые по словам юных участников запомнились им больше всего – это станция «Покажи», где им необходимо было изобразить данный им географический термин, а также сбор "Спилс-карты" – магнитного паззла, состоящего из регионов России. По словам педагога детского дома, если бы такие карты были в каждой школе, то это значительно облегчило бы изучение нашей обширной страны и вызвало бы интерес к географическим наукам.

Молодежный клуб продолжит проводить подобные мероприятия для детей. А в скором времени планирует начать проводить интерактивные географические уроки и в школах Тюмени.