География и туризм: итоги года

Афиша мероприятия

В эту субботу, 16 декабря, в 13:30 приглашаем всех, кто интересуется путешествиями, на секционное заседание Курганского областного отделения Русского географического общества по направлению «Туризм и экспедиции РГО».

Мероприятие будет проходить в гостиной «Репка» (г. Курган, ул. Советская, д. 142) в рамках итогового собрания Курганского областного отделения Русского географического общества.

Напомним, что с 10:30 до 13:00 в Центральной городской библиотеке им. В. Маковского будет проходить итоговое собрание Курганского областного отделения Русского географического общества.

В рамках секционного заседания «Туризм и экспедиции РГО» о своих путешествиях и экспедициях расскажут члены Курганского отделения РГО:

  •  Михаил Сычугов, преподаватель Курганского базового медицинского колледжа — о путешествии в Карадагский природный заповедник. Путешествие по итогам Международного конкурса творческих работ педагогов и обучающихся учреждений общего образования, среднего и высшего профессионального образования «Мои географические путешествия» заняло первое место в возрастной категории «Педагоги».
  • Любовь Сидорова, учитель географии СОШ №50, и Елена Русакова, учитель географии МАОУ №7, — о зимнем путешествии по Южному Уралу с посещением заброшенных шахт слюдорудника.
  • Айгуль Камалова, студентка 5-го курса ШГПУ — об участии в экспедиции проекта «Заповедное дело РГО» на территории Тункинского национального парка в Бурятии.

В заключение путешественник, член РГО, руководитель Курганского клуба АВТОпутешественников Дмитрий Гапченко поделится планами путешествий клуба и Курганского отделения РГО на следующий, 2024 год. Будут анонсированы новые направления и маршруты!


Ждем всех желающих по адресу:
г. Курган, ул. Советская, д. 142
(гостиная «Репка»).
Телефон для справок: 8-919-571-97-13