head-bg-picture

#ГеографияРоссии вдохновляет

Фото: Андрей Грачев, участник фотоконкурса РГО

Фото: Андрей Грачев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

#ГеографияРоссии вдохновляет #ГеографияРоссии вдохновляет

Участники конкурса #ГеографияРоссии наполнили соцсети живописными фотографиями, поэтическими строками, историческими фактами, интересными рассказами о природных достопримечательностях регионов нашей страны. Мы зачитывались пронзительными постами, любовались замечательными снимками и, наконец, определились с именами лучших из лучших. 

Фото из Instagram Юлии Васильевой

Фото из Instagram Юлии Васильевой

Наш первый победитель, Юлия Васильева, опубликовала в Instagram фотографии озера Верхний Кардывач в горах Кавказа и пояснила, почему это место является для нее особенным. "Мы забирались 2 дня на высоту 2,5 км, чтобы увидеть эту бирюзовую ледяную гладь", – рассказывает Юлия. Вместе с ней мы изумлялись встречам с медвежатами и практически ощутили аромат горных цветов. 

Фото Натали Хаминой

Фото Натали Хаминой

Своим методом арт-терапии поделилась Натали Хамина в соцсети Facebook. Она наш второй победитель. На ее снимках – Восточные Саяны, в тексте – ода близким сердцу пейзажам. "ГОРЫ!!! Их молчаливость так красноречива... Бескрайние просторы и долины, альпийские луга, красота, которую трудно выразить словами...только бесконечно любоваться...", – пишет Натали. 

Фото Дмитрия Федорищева

Фото Дмитрия Федорищева

Дмитрий Федорищев собрал в Vkontakte целый литературный букет и подарил его Тарусе. Дмитрий показывает подписчикам виды этого города Калужской области, цитирует высказывания о нем известных писателей. "Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу. В течение многих лет Таруса была как бы заповедником этого удивительного по своей лирической силе, разнообразию и мягкости ландшафта", – приводит автор слова Константина Паустовского. Дмитрий – наш третий призер.

От всей души поздравляем победителей! Спасибо вам за вдохновение и любовь к Родине. Награждение лучших участников конкурса соцсетей состоится на Дне РГО на ВДНХ 15 июля в 17:15. До встречи!