Географы Мордовии приняли участие в мероприятиях, посвященных 60-летию Ульяновского областного отделения РГО

27 октября 2018 представители Отделения и Молодежного клуба РГО в Мордовии посетили торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Ульяновского областного отделения Русского географического общества.

Участниками стали школьники, представители Молодежных клубов и региональных отделений РГО в Приволжском федеральном округе, сотрудники департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции РГО, а также другие приглашенные гости.

В главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова работала выставочная зона по географическому образованию и деятельности РГО, было проведено торжественное заседание членов Ульяновского областного отделения РГО, прошел "Круглый стол" молодежных клубов региональных отделений Русского географического общества ПФО и другие мероприятия.

Руководители Молодежных клубов Отделения РГО в Приволжском Федеральном округе рассказали о деятельности Молодежных клубов в своих регионах и обменялись опытом организации мероприятий.

По окончании торжественной программы и официальных мероприятий для представителей Молодежных клубов и приглашенных гостей была проведена экскурсия по г. Ульяновску.

Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия поздравляет Ульяновское областное отделение и желает успехов в научной, образовательной и творческой деятельности!