Географы СКФУ приняли участие в семинарах учителей географии Ставропольского края

В двух восточных районах Ставропольского края – Буденновском и Левокумском – состоялись плановые научно-практические семинары учителей географии. В этих мероприятиях приняли участие сотрудники института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета.

В Буденновском районе семинар был посвящен обсуждению темы «Современные оценочные процедуры как ресурс повышения качества географического образования в общеобразовательной организации» и проходил на базе МОУ СОШ № 1 села Покойного. В Левокумском районе мероприятие проходило на базе МБОУ СОШ № 1 села Левокумского.

Перед учителями выступил и. о. директора института математики и естественных наук Василий Чихичин. Он рассказал об особенностях поступления в университет, о направлениях подготовки, реализуемых в ИМЕН, о работе по популяризации географии и географического образования.

Заведующий кафедрой физической географии и кадастров Алексей Лысенко сделал сообщение на тему «ГИА-2020. Анализ типичных ошибок. Трудные задания ОГЭ и ЕГЭ. Помощь в подготовке обучающихся».

Доцент кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма Илья Супрунчук поделился с учителями ссылками на интересные интернет-ресурсы, содержащие полезную географическую и картографическую информацию.

В рамках дальнейшего сотрудничества обсуждены мероприятия для учителей и школьников – экскурсии в университет, визиты ставропольских географов в школы для занятий, онлайн-курсы, участие в Открытой олимпиаде СКФУ «45-я параллель» по географии, семинары и конференции для учителей.

Пресс-служба Ставропольского краевого отделения РГО