Геология для всех

Геология для всех. Фото: Оренбургское реготделение РГО
Геология для всех. Фото: Оренбургское реготделение РГО

В гимназии №3 города Оренбурга состоялось занятие по геологии  при поддержке Оренбургского регионального отделения Русского географического общества.

Занятие под руководством активиста Молодёжного клуба РГО «Оренбуржье», студентки кафедры геологи, геодезии и кадастра Оренбургского госуниверситета Анастасии Плишкиной дало школьникам новые знания и представления о горных породах и полезных ископаемых в целом. Дети с большим интересом слушали информацию и отвечали на вопросы и смогли почувствовать себя настоящими геологами.

geologiya_v_shkole2.jpg

На интересном уроке. Фото: Оренбургское реготделение РГО
На интересном уроке. Фото: Оренбургское реготделение РГО

Напомним,  что в марте прошло открытие туристического проекта «Геопутешествие в науку», руководителем которого является доцент Института наук о Земле ОГУ Александра Пантелеева.  Студенты ОГУ курировали тематические локации выставки: обитатели древних морей, минералогическая коллекция и минералы под микроскопом. Также на мероприятии гости познакомились с программой проекта, которая включает летние научные экспедиции.