Главной площадкой «географического диктанта-2017» станет ХГУ

До ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант» осталось всего два месяца. Дата его проведения в этом году –  26 ноября 2017 года. Он состоится уже в третий раз традиционно во всех  регионах нашей страны в 12.00 по местному времени на специально подготовленных региональных площадках. В Хакасии главной, но не единственной площадкой станет Хакасский госуниверситет.

В этом году Диктант выходит на международный уровень, впервые его площадки появятся зарубежом, так что многие россияне, проживающие за границей, также получат возможность проверить свои знания о Родине.

Отметим, что в прошлом году участниками международной акции стали около 190 000 человек, в числе которых Министр обороны Российской Федерации, Президент РГО Сергей Шойгу, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Елена Исинбаева, Анна Чичерова, руководители субъектов Российской Федерации и многие другие.

С 8 сентября начал свою работу сайт проекта, где любая организация может зарегистрироваться в качестве одной из площадок для проведения акции. В 2017 году это единственный способ регистрации площадок. Также на сайте можно найти полный список площадок и выбрать, где именно можно будет написать диктант: найти ближайшую к дому или же узнать, где будет располагаться самая крупная площадка в Хакасии.

Для тех, кто не сможет лично присутствовать ни на одной из площадок, останется возможность написать Диктант онлайн – этот вариант будет доступен с 14.00 также 26 ноября.