Гольф теперь нравится рыбам

Известное развлечение – отправляться в путешествие на круизных лайнерах. Там есть всё: от уютных кают и шведского стола до бассейнов с горками и площадок для игр, в том числе и в гольф. На больших лайнерах топ-класса всегда есть поля для гольфа, что становится причиной серьезной проблемы – мячи часто улетают за борт и оказываются в воде. Потом их проглатывают крупные рыбы и умирают от попадания мяча в желудок.

Одна гамбургская фирма, узнав о проблеме, стала выпускать специальные мячи для гольфа, созданные из корма для рыб. Под большим давлением в специальных формах корм спрессовывают и покрывают белой оболочкой, которая полностью растворяется в воде.

Так же поступили и в испанской компании Albus Golf, специализирующейся на создании инвентаря для игры в гольф. Одноразовые и экологически чистые мячи получили название «экобиобол». Производители надеются, что новый вид инвентаря начнут использовать не только на круизных лайнерах, но и в туристических комплексах, в отелях, на любых площадках для игры в гольф. К тому же, экобиоболы недорого стоят. Они продаются упаковками по 100 штук, и стоимость одного мяча в этих упаковках стоит всего 82 цента.


Источники:

Автор: Мария Баранникова, Журфак МГУ

Тэги: