Горнолыжный центр «Олимпик Парк»

А хотите покататься на горных лыжах, не выезжая из Уфы? И даже не заводя машину? Тогда садитесь на троллейбус (автобус, маршрутку) и поезжайте до остановки «Трамплин».

Здесь, в лесопарковой зоне на берегу Уфимки, проложены четыре горнолыжные трассы (зеленая, две синих и красная) для лыжников различного возраста и степени подготовки.

«Олимпик Парк» старается начинать сезон как можно раньше, и уже к середине ноября здесь все обычно готово для веселого  экстремального катания на лыжах и сноуборде
Сразу стоит сказать, что этот горнолыжный курорт ориентирован скорее на спортсменов с начальным и среднем уровнем подготовки: на территории  всего один спуск с повышенным уровнем сложности.

Зеленая трасса подходит для новичков и спортсменов, не совсем уверенных в своих силах. При минимальном перепаде высот кататься здесь можно без опасений, на протяжении всего спуска  нет резких поворотов.

Две синие трассы – это отличное место для тех лыжников, которые уже имеют небольшой опыт катания. Перепад высот здесь 90 метров, на этих двух трассах можно развить приличную скорость. Длина каждой из них не превышает 500 метров, но впечатления будут незабываемыми. За счет того, что на трассах есть внезапные повороты и резкие спуски, приток адреналина обеспечен!

Красная трасса – это спуск подходит для спортсменов с опытом, ведь считается самым сложным на курорте. Помимо резких поворотов, спортсмен столкнется с несколькими прямыми участками, где можно развить немалую скорость.

Где остановиться приезжим, тоже не проблема. Гостиница Lido Hotel с номерами разных категорий расположена максимально близко к курорту, и именно здесь отдыхают практически все посетители «Олимпик Парка». А вообще, путешественник может остановиться в любом отеле, хостеле или апартаментах города. Как проехать до остановки «Трамплин», вам подскажет любой уфимец.
г. Уфа, ул. Менделеева 201 б, «Олимпик Парк». Телефон: +7(347) 244-21-08. vk.com/club23112726. Сайт: www.olympicpark.pro . E-mail: park_2006atmail.ru