head-bg-picture

ГрандТур "Байкальская миля 2022. Места силы" финишировал в Улан-Удэ

Экипаж РГО на финише в Улан-Удэ. Фото: ГрандТур

Экипаж РГО на финише в Улан-Удэ. Фото: ГрандТур "Байкальская миля"

ГрандТур "Байкальская миля 2022. Места силы" финишировал в Улан-Удэ ГрандТур "Байкальская миля 2022. Места силы" финишировал в Улан-Удэ

Второй ГрандТур "Байкальская миля 2022. Места силы" финишировал в Улан-Удэ. За две недели 14 экипажей, стартовавших в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Владивостоке, преодолели тысячи километров. Участники пробега, среди которых и представляющая Русское географическое общество команда "3/21", проехали по индивидуальным маршрутам через различные города России, заново знакомились сами и знакомили своих зрителей с нашей огромной и прекрасной страной.

По словам членов экипажей — известных путешественников и спортсменов, блогеров и представителей прессы, любителей и профессионалов, все они невероятно впечатлены открытиями, которые совершили на своём пути. 9 марта все автомобили торжественно встретили в Улан-Удэ.

Теперь участников проекта ждёт IV Международный Фестиваль скорости "Байкальская миля 2022". Заезды состоятся 10–13 марта на льду легендарного озера Байкал вблизи села Максимиха в Баргузинском районе Бурятии.

Участники пробега дают интервью. Фото: ГрандТур

Участники пробега дают интервью. Фото: ГрандТур "Байкальская миля"

На пути к главному автомобильному соревнованию года участники пробега останавливались в так называемых местах силы, чтобы выполнять маршрутные задания, связанные с историей, географией и культурным наследием разных регионов России. Экипажу РГО — Армену Аванесяну, Алине Чижиковой и Анастасии Зайцевой на Mitsubishi Pajero IV — в ходе жеребьёвки 13 февраля достался № 8 и маршрут "Алтайский" — через Барнаул, Бийск и Горно-Алтайск с посещением национального парка "Таганай". В подготовке увлекательного квеста участвовало Русское географическое общество.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи