Губернатор Приморского края стал членом Русского географического общества

Фото: Маргарита Кузнецова
Фото: Маргарита Кузнецова

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко 27 января был принят в члены Русского географического общества — он присоединится к активной экспедиционной, просветительской деятельности и увеличит свой вклад в развитие краеведения. По словам Олега Кожемяко, приморское отделение Общества — это организация, которая формирует повестку изучения истории края и помогает как можно большему количеству жителей узнать о родном Приморье.

"Для меня история края — это часть моей жизни. Как личной, так и служебной. Мне это не просто интересно, но и важно. Важно, чтобы мы могли оставить культурное и историческое наследие Приморья своим потомкам. Оно должно быть на поверхности, узнаваемо, доступно для всех слоёв населения. Такую задачу я вижу перед собой и считаю, что Русское географическое общество — как раз та организация, которая вместе с нами будет вести эту работу, помогать материалами и знаниями", подчеркнул губернатор.

img_9820.jpg

Фото: Маргарита Кузнецова
Фото: Маргарита Кузнецова

Олег Кожемяко был единогласно принят в члены Приморского краевого отделения РГО Общества изучения Амурского края. В торжественной обстановке в ряды организации были также приняты еще 12 представителей исторического сообщества: научные деятели, краеведы, историки и другие.

"Олег Николаевич — кандидат экономических наук, очень интересуется этнографией народов Дальнего Востока, проблематикой, связанной с Арсеньевым. За последнее время, действительно, тема Арсеньева звучит, проводятся работы по увековечению его памяти", подчеркнул председатель отделения РГО Алексей Буяков.


Дарья Тонких

Тэги: