head-bg-picture

"Хрустальный компас" украсил почтовую карточку

"Хрустальный компас" украсил почтовую карточку "Хрустальный компас" украсил почтовую карточку

19 мая в Сочи состоялась торжественное гашение эксклюзивной почтовой карточки, выпущенной Русским географическим обществом совместно с АО "Марка" и Федеральным агентством связи.

В церемонии приняли участие Почетный президент РГО, председатель экспертного совета Национальной премии «Хрустальный компас» Владимир Котляков, первый вице-президент РГО Артур Чилингаров, член экспертного совета премии, начальник департамента ПАО «Газпром» Александр Беспалов, а также члены оргкомитета и экспертного совета премии, представители Федерального агентства связи и почты России, гости, общественные деятели, СМИ, иностранные делегации.

Пост-карта и комплект памятных марок к юбилею национальной премии "Хрустальный компас" вышли тиражом 1300 экземпляров. Дизайн иллюстраций, нанесённых на художественное почтовое отправление подготовила Мария Бодрова.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и корпоративной ассоциацией «Газпром на Кубани». Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. За 5 лет истории «Хрустального компаса» на соискание было выдвинуто 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира. А в специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,3 млн человек.