I Всероссийский форум молодёжных клубов РГО

"Псков. Памятник Александру Невскому; автор фото: МК Тамбовского отделения РГО"

   21 сентября в Пскове стартовал I Всероссийский форум молодёжных клубов РГО, где лидеры и активисты со всей России обменяются опытом успешно реализованных проектов, прокачают лидерские качества и навыки социального проектирования, а также разработают свои проекты и представят их экспертам.
   Проект направлен на развитие практических навыков, необходимых для включения молодёжи в общественно полезную деятельность (коммуникация, кооперация, креативность, информационная грамотность и т.д.), стимулирует интерес к истории и географии России,  внутреннему туризму и общественно полезной деятельности.

   В задачи форума входит:
   •    Проведение проектной школы социального проектирования для молодёжи в рамках Форума.
   •    Развитие практических навыков проектной деятельности, необходимых для включения молодежи в общественно полезную деятельность и деятельность, направленную на создание новых продуктов  в рамках проектной школы.
   •    Организация коммуникации между представителями разных регионов и разных народов России, формирование уважения и интереса к богатому многообразию культур и национальных традиций, к историческому наследию и культурным ценностям народов России.
   •    Расширение межнациональных, межрегиональных культурных отношений между участниками проекта.

   Молодёжный клуб Тамбовского областного отделения РГО на форуме представляет активистка Зленко Екатерина, студентка 2 курса направления подготовки "География" института естествознания ТГУ имени Г.Р. Державина. Пожелаем ей удачи и успехов в выполнении задач форума, а также достойно представить наш молодёжный клуб и провести время с пользой.
   К сожалению, руководитель Молодёжного клуба Петров Игорь не смог посетить мероприятие по причине проблем со здоровьем, но он обязательно будет поддерживать нашего делегата дистанционно.