I Всероссийский форум молодёжных клубов РГО

"Участники форума; автор фото: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   С 21 по 26 сентября в Пскове проходил I Всероссийский форум молодёжных клубов РГО, в котором принимали участие активисты МК России. Наша активистка, студентка направления подготовки "География" Державинского университета Зленко Екатерина представляла МК Тамбовского областного отделения РГО.
   По возвращению из увлекательной поездки, Катя поделилась с нами своими впечатлениями: "Мое маленькое путешествие в Псков было очень волнительно для меня. Было много ожиданий и эти ожидания оправдали себя. Конечно, организаторы не смогли оставить нас без фотографий с достопримечательностями, знакомства с городом и приятных подарков. Чувствовалась потрясающая энергия людей, которые приехали на этот форум из разных городов, к слову, от Сахалина и Курильских островов до Крыма. Безусловно, чувствовался контраст культур и направленность идей форума".

2._na_forume.jpg


"На форуме; автор фото: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Первый день начался с торжественного открытия форума, после чего спикер - Анастасия Беляева, рассказала участникам о формах подачи информации через фильмы и видеоролики. Во время своей презентации показала тизер к документальному фильму про экспедицию на Курильские острова. 
   Директор Департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции Русского географического общества - Антон Юрманов представил проект взаимодействия с представителями других регионов при проведения минимальных исследований.
В течение рабочей недели у активистов молодежных клубов страны в программе были различные мастер-классы, деловые игры, также ребятам представилась возможность создать свой собственный проект.

3._na_forume.jpg


"На форуме; автор фото: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Катя делится впечатлениями с мастер-классов по высокоэффективным командам: "Мы познакомились с тем как лидеры, руководители могут выстроить рабочий процесс в клубе, управлять проектом и создать позитивную атмосферу внутри команды. Представили действенные подходы и инструменты для работы. Мы узнали, что такое высокоэффективная команда и что её отличает от рабочего коллектива. Нам рассказали о разных стилях руководства, после чего мы придумали приёмы, как сможем взаимодействовать со своим коллективом, какие традиции и фишки создать, чтобы команда была в ресурсном состоянии и в рабочем режиме". 
   В конце работы форума для участников был организован небольшой квест по городу, благодаря которому они смогли познакомиться с местными достопримечательностями. Призами  квеста стали сладости.  

4._progulka_po_pskovu.jpg


"Прогулка по Пскову; автор фото: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   В короткое свободное время прогулки ребята прошлись по маленьким и уютным улицам Пскова, пообщались с местными жителями и сделали много красивых фотографий. Вечером ребят ждала зажигательная дискотека во дворе Псковского государственного университета.
   Благодарим организаторов за столь интересную и познавательную программу форума!