Игорь Спириденко: "Это наш шаг вперёд!"

Подписание соглашения. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Соглашение, подписанное председателем Красноярского краевого отделения РГО Игорем Спириденко и руководителями кадетских корпусов Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Ачинска, Шарыпово, Минусинска, Канска и п. Кедровый, а также мариинской гимназии Ачинска подразумевает активизацию сотрудничества в проведении на территории региона просветительских и образовательных мероприятий, связанных с популяризацией географических и исторических знаний, а также патриотической и воспитательной работы. 

photo_2021-12-13_18-28-03.jpg


Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Один из крупнейших проектов – это проведение на территории Красноярского края международного проекта Русского географического общества – "Всероссийского географического диктанта", который проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Также запланировано проведение выставок и конкурсов, экологических и научно-познавательных мероприятий.

photo_2021-12-06_10-58-02.jpg


Рукопожатие после подписания. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

"Мы настроены на стратегическое развитие, уверенно смотрим в будущее, и соглашения о сотрудничестве с кадетскими корпусами и мариинскими гимназиями – это наш шаг вперёд. Молодёжь принимает, а теперь ещё активнее будет принимать участие в проектах и мероприятиях Русского географического общества в Красноярском крае, а в будущем пополнит наши ряды", - отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко".