Игорь Спириденко: "Мы продолжаем работу предыдущих поколений"

Участники мероприятия. Фото Красноярского краевого отделения РГО

На юге Красноярского края в Ермаковском районе представители Красноярского краевого отделения РГО вместе с партнёрами из ООО "Андреевское" благоустроили Аллею памяти усинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Были высажены саженцы елей, прибран участок.

Рядом с Верхнеусинским расположен базовый лагерь Красноярского краевого отделения РГО "Ермак", и члены Русского географического общества не остаются в стороне от жизни села.

7ae5b343-d992-4e14-8046-a74380be6b1b.jpg


Благоустройство Аллеи памяти. Фото Красноярского краевого отделения РГО

"Для нас большая честь принять участие в благоустройстве Аллеи памяти. Мы рады организовать и участвовать  в мероприятиях по сохранению исторической памяти, по патриотической работе в Красноярском крае. В этом году краевому отделению РГО исполнилось 120 лет, и мы продолжаем работу предыдущих десятилетий", - сказал председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

"Это святое дело для каждого из нас. Проходя мимо этого красивого места каждый на минуту задумается о памяти тех, кто пал в годы войны, кто не вернулся домой, но его подвиг мы обязательно будем помнить",- отметил руководитель ООО "Андреевское" Андрей Панченко.