Игорь Спириденко: "Намерены содействовать развитию научных и экспедиционных связей"

Подписание соглашения. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Сегодня на Сибирском историческом форуме состоялось подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между Красноярским краевым отделением РГО, Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук и Минусинским региональным краеведческим музеем им. Н.М. Мартьянова.

al7_6415.jpg


Участники мероприятияя Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Соглашение предполагает сотрудничество в области проведения совместных научных исследований и встреч, обмена научной информацией, совместного развития музейной и образовательной деятельности, проведения полевых и музейных исследований, а также обмена кадрами для совместных проектов.

"Сегодня мы с большой радостью подписываем соглашение о сотрудничестве между Музеем антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук – первым музеем России и Минусинским музеем им. Н.М. Мартьянова, отцами-основателями которого были члены Императорского Русского географического общества. Работа РГО направлена на поощрение взаимного участия и совместные действия, направленные на повышение качества географического образования. Мы намерены и дальше осуществлять научное, просветительское и культурное сотрудничество, обмениваться опытом и информацией в области географии и смежных наук, содействовать развитию научных и экспедиционных связей", - отметил на подписании председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.