"Индо-Бирманский маршрут: Непал, Сикким, Бангладеш, Ассам, Манипур, Мьянма, Китай"

27 мая в 17-00 в конференц-зале бизнес-отеля "Кострома" профессиональный путешественник, кандидат биологических наук, член Русского географического общества Александр Волков проведет лекцию-семинар "Индо-Бирманский маршрут: Непал, Сикким, Бангладеш, Ассам, Манипур, Мьянма, Китай".

Александр закончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, где и защитил диссертацию по высокогорьям Северо-Западного Кавказа.

Путешествиями и фотографией увлёкся с началом горных походов в далёком 1987 году. Со временем любовь к горам переродилась в исследование высокогорных экосистем и поведения человека в экстремальных условиях окружающей среды, главным образом, на собственном примере. Самостоятельно организовывает и воплощает в жизнь различные исследовательские проекты.

 

Является автором книги «Эфиопия. Путешествие одиночки», фотоальбома "Земля планеты Океан", циклов статей в журнале "Наука и Жизнь", а также многочисленных фоторепортажей о путешествиях из разных стран мира, опубликованных в туристических изданиях, газетах, путеводителях и интернет-порталах. Участник проекта "Мир глазами блоггера" и ряда фотовыставок. На протяжении нескольких лет в различных городах России читает лекции по обследованным странам и регионам. Самостоятельно посетил более 60 стран и территорий (более подробно на сайте Александра Волкова  http://www.wolfgrel.ru/ ).

Участников семинара Александр ознакомит со следующими вопросами:

1. Чем вызван именно такой маршрут экспедиции;

2. Зачем, вообще, пересекать столько границ;

3. Особенностях получения виз и спецразрешений;

4. Логистике маршрута;

5. Ключевых физико-географических точках региона;

6. Безопасности для путешествующих по этим странам;

7. Финансах, обмене валюты и прочие нюансах.

Лекции Александра сопровождаются многочисленными и красивыми фотографиями, отображающими особенности быта и жизни народов, интересных исторических мест и природных особенностей.

Приглашаем вас на лекцию-семинар! Приходите, будет интересно.

 

Фото из коллекции Александра Волкова