Информационный рекламный тур в Ульяновск

В Ульяновске встречали пензенскую делегацию представителей туристической сферы города Пенза. Информационный рекламный тур организован при участии Пензенского ТИЦ по приглашению администрации города Ульяновска. Среди участников делегации - руководитель комиссии по развитию туризма Пензенского областного отделения РГО Уткина Наталья.

- Посещение Ульяновска началось с осмотра экспозиции отраслевого музея истории гражданской авиации. Здесь множество экспонатов: как вертолётов, так и самолётов. Есть несколько экспонатов которые единственные не только в России, но и в мире. Очень интересный музей. Особенно для тех, кто интересуется авиацией, - сообщила Наталья Уткина.

После музея истории гражданской авиации для пензенских гостей была проведена автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с прогулкой по центральной исторической части Ульяновска. Также представители пензенского туристского сообщества посетили несколько музеев Ульяновска: Симбирскую классическую гимназию, где учился В. И. Ленин, музей городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX века», дом-музей В. И. Ленина, музей И. А. Гончарова, музей пожарной охраны Симбирска-Ульяновска.

В завершении поездки участники информационно-рекламного тура посетили музей «Симбирская чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева», где состоялась встреча с руководством администрации города Ульяновска, представителями туристской индустрии и общественных организаций, занимающихся популяризацией туризма. В частности, пензенской делегации рассказали о некоторых проектах Ульяновского областного отделения РГО - индивидуальных турах по Ульяновской области и фестивале «Фрегат «Паллада». Отметим, что активисты молодёжного экологического движения «Зелёная волна» и молодежного клуба при Пензенском областном отделении РГО  уже несколько лет участвуют в фестивале «Фрегат «Паллада» в качестве волонтёров, работая с гостями фестиваля на его многочисленных интерактивных площадках.

- Проведение подобных туров очень важно для межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Безусловно, такие туры организуются прежде всего для представителей туристского бизнеса, в частности для туроператоров. Однако участие в информационно-рекламных турах представителей РГО, как со стороны организаторов, так и со стороны гостей – это грамотный дальновидный подход, поскольку многие вопросы по развитию внутреннего туризма в РФ можно решить благодаря работе сильных общественных организаций, таких как РГО, - отметила Наталья Уткина.

Подготовил: Анатолий Голяков, заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО.
Фотоматериал: Наталья Уткина, Министерство культуры и туризма Пензенской области.