Инновационные образовательные учреждения Брянска знакомятся с деятельностью Русского географического общества

В рамках Всероссийского Дня науки актив Брянского отделения провел ряд встреч с учащимися и студентами инновационных образовательных учреждений. В МБОУ Центре образования «Перспектива» прошла встреча Председателя отделения О.В. Заварзина с преподавателями и учащимися нового инновационного учреждения.

О деятельности РГО, его роли в истории открытия и освоения России, о современных исследованиях, о русских ученых, путешественниках и первооткрывателях узнали участники встречи просмотрев несколько фильмов, прослушав ряд  интересных сообщений, поучаствовав в интеллектуальной  географической игре «По следам русских путешественников».

Большой интерес вызвал Молодежный клуб РГО, его проекты, экспедиционная и волонтерская деятельность. Администрация и учащиеся выразили желание  сотрудничества  с местным отделением РГО. Заместители директора Бибикова Л.В, Федорова И.В, учитель географии и член РГО Андреева С.Б. - поблагодарили Заварзина О.В. за интересную, высоко познавательную встречу и определили направления дальнейшей совместной  деятельности.