Институт экологии и географии СФУ исследует рекреационный потенциал Красноярского края

Аспирант Института экологии и географии Сибирского федерального университета Игорь Вайсброт приступил к исследованию рекреационного потенциала Красноярского края.

Исследователь уверен, что территория красноярской котловины обладает большим рекреационным потенциалом, особенно для экологического туризма. При этом информация об его объектах разрозненная и не структурированная. Для рационального использования туристско-рекреационного потенциала необходим комплекс методических и научно-практических рекомендаций, базирующихся на применении электронных картографических технологий.

«Чтобы сформировать интерес к объектам рекреации и туризма Красноярского края и привлечь сюда поток туристов, со всей очевидностью необходимо обеспечить доступ к большому объёму достоверной информации. В современном мире это можно сделать с помощью геоинформационных технологий», — отмечает Игорь Вайсброт.

Для составления рекомендации по использованию геоинформационных технологий для развития экологического туризма в регионе, он проводит опрос среди красноярцев. Принять участие в опросе может любой желающий - по адресу http://news.sfu-kras.ru/node/24059.