head-bg-picture

Интеллектуальная сетевая игра в честь Дня Земли

Интеллектуальная сетевая игра в честь Дня Земли Интеллектуальная сетевая игра в честь Дня Земли

22 апреля в мире отмечается День Земли. Молодежный клуб Русского географического общества приурочил к экологической дате сетевую интеллектуальную игру для старшеклассников и студентов.

В 2009 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден международный праздник «International Mother Earth Day» (22 апреля). Соавторами соответствующей резолюции выступило более 50 государств-участниц, а основной идеей было признание того, что планета Земля и все ее экосистема – это общий дом, источник жизни.

Сетевая игра состоится 21 апреля в молодежных клубах Общества по всей стране. Она будет состоять из трех мультимедийных туров продолжительностью 35-40 минут. Игра поможет познакомить ребят с международной экологической датой, а также с историей и деятельностью Русского географического общества.

В мероприятии примут участие Молодёжные клубы РГО на базе Курского, Пензенского и Мурманского областных отделений Общества, Регионального отделения РГО в Республике Татарстан, Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО, Чувашского республиканского отделения РГО, МКОУ "Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова" (Воронежская область), Смоленского государственного университета, Камчатской региональной молодёжной общественной организации «Центр молодёжных исследований и волонтёрской работы» и Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.