head-bg-picture

Интерактивная зона РГО открылась в культурно-выставочном центре "Патриот"

Интерактивная зона РГО открылась в культурно-выставочном центре "Патриот" Интерактивная зона РГО открылась в культурно-выставочном центре "Патриот"

В подмосковном культурно-выставочном центре "Патриот" открылась интерактивная зона Русского географического общества. В выставочном павильоне "А" посетителей ждут познавательные игры, фотовыставка и другой географический интерактив. Стенд РГО работает в рамках Армейских международных игр – 2019.

Армейские международные игры – комплексные соревнования между подразделениями вооруженных сил разных государств. Впервые они состоялись в 2015 году. В этом году игры пройдут с 3 по 17 августа. Торжественная церемония открытия состоялась в подмосковном парке "Патриот". В течение двух недель военнослужащие из 39 стран примут участие в соревнованиях на территориях десяти государств. Их ждут конкурсы по 32 дисциплинам, среди которых "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Меткий стрелок" и другие.

На площадке Русского географического общества посетители центра "Патриот" смогут собрать спилс-карту России и потренировать память с помощью карточек "Мемори". Отправиться в виртуальное путешествие по России позволит бинокуляр. Заглянув в него, можно насладиться потрясающими видами заповедных территорий нашей страны, отправиться, например, к вулкану Ключевская Сопка или в долину камчатских гейзеров. А для любителей эффектных фотографий в "Доме Дружбы", где представлены экспозиции стран – участниц Армейских международных игр, работает селфи-зона.

Кроме того, в интерактивной зоне РГО действует выставка финалистов и победителей ежегодного фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". В экспозицию вошли уникальные снимки диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России.

Место: культурно-выставочный центр "Патриот", главный выставочный павильон "А" ("Патриот-экспо").

Адрес: Московская область, Одинцовский район, 55-й км Минского шоссе (парк).

Вход свободный.