Исполнительный директор Красноярского краевого отделения РГО – в числе победителей региональных соревнований!

Исполнительного директора Красноярского краевого отделения РГО Оксану Кришталь наградили за 1 место на XV открытых соревнованиях по экстремальному туризму "Горный поход за сутки", которые прошли в Красноярском крае. В соревнованиях приняли участие сотни спортсменов со всей России. Оксана победила в составе парной женской команды, опередив 6 других команд.

cwylw26vnl0.jpg


"Горный поход за сутки". Фото Красноярского краевого отделения РГО

Оксана участвовала на одной из самых сложных дистанций – свыше 55 километров с набором высоты более 2500 метров. Время в пути от от Усть-Маны до Гремячей гривы составило 14 часов 11 минут и 19 секунд. Преодолеть пришлось 65 километров.

"Я сидела в грязи, обнимая противогаз в подсумке, глупо улыбаясь. Счастье вернулось. Это спокойное и ровное чувство, когда я в гармонии с собой внутри. Улетучился раздрай последней недели. Падая, я починила себя. Если вам больно и плохо - идите на ГПС ("горный поход за сутки"). Если у вас всё хорошо - тем более идите на ГПС. ГПС - он как подорожник, подуть и приложить. Там я - это я. Невозможно притворяться, прятаться от себя, проходя 65 километров в экстремальных условиях", - так комментирует участие в соревнованиях Оксана Кришталь.

p1vakzgxqk0.jpg


Исполнительный директор Красноярского краевого отделения РГО Оксана Кришталь. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Напомним, в марте 2021 года Оксана Кришталь пробежала классический марафон на лыжах — 50 километров. Тогда она приняла участие в лыжном марафоне «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» в Иркутской области. Для Оксаны это был уже третий марафон.

Исполнительный директор Красноярского краевого отделения РГО активно пропагандирует спорт в Красноярском крае. Она — в числе ключевых организаторов Фестиваля спорта и туризма «Благотворительная мультигонка с РГО», который прошёл в августе прошлого года в честь 175-летия Русского географического общества. Все средства, собранные на «Благотворительной мультигонке с РГО», были переданы на лечение больных жителей региона.