«Исследование возможностей развития историко-культурного комплекса "Михайловский редут"

Студенты направления «Туризм» кафедры  «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Института экономики и управления ПГУ Анастасия Кузнецова и Мелани Сркеян приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Грани гостеприимства - 2022» с докладом о перспективах развития Михайловского редута.

Мероприятие прошло 10 ноября в Казанском инновационном университете имени В. Г. Тимирясова в смешанном формате с применением видеоконференцсвязи и было посвящено 15-летию факультета гостеприимства и дизайна.

Целью конференции стал анализ современных условий работы индустрии гостеприимства, поиск инноваций, а также предложение путей решения актуальных проблем этой сферы.

Анастасия и Мелани выступили на секционном заседании «Туризм и устойчивое развитие территорий» с докладом по теме «Исследование возможностей развития историко-культурного комплекса "Михайловский редут"» (научный руководитель - канд. экон. наук, доцент Н. В. Уткина). Участие в конференции стало для девушек своего рода "пробой пера" как в подготовке тезисов доклада, так и в публичном выступлении вне стен родного университета.

Отметим, что Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова - партнёр кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ по Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского Федерального округа, которая была создана в 2018 году. Ассоциация является первым в России профессиональным сообществом экспертов (ученых, практиков), ориентированным на генерацию и распространение новых знаний в сфере туристского образования, науки и практики, и объединяющим представителей профессионального сообщества из высших учебных заведений Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Пензы, Перми, Самары, Уфы и других городов ПФО.


Подготовила заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Наталья Уткина