Источник жизни или угроза: как качество питьевой воды определяет нашу жизнь?

Изображение с сайта https://www.usgs.gov
Изображение с сайта https://www.usgs.gov

Вода - важнейший компонент жизни: организм человека  на 70% состоит из воды, она необходима нам каждый день. Какую воду мы пьем, от чего зависит ее качество, и как мы можем им управлять? Какие требования предъявляются к качеству питьевой воды, как они различаются в разных странах, и отличается ли вода в Москве от воды в Норильске? Всегда ли воду можно очистить до питьевых стандартов? Все это обсудим на лекции.

erina_sm.jpg

Ерина О.Н.
Ерина О.Н.

Лектор: ЕРИНА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА – научный сотрудник Красновидовской учебно-научной базы географического ф-та МГУ, кандидат географических наук, старший специалист отдела рыбохозяйственной экологии ФГБНУ "ВНИРО". Научные интересы связаны с процессами формирования качества воды и управлением водными экосистемами. Проводит регулярные мониторинговые исследования на водохранилищах - источниках водоснабжения г. Москвы. Занимается разработкой рыбохозяйственных нормативов качества воды водных объектов. 

Лекция состоится в 1 учебном (гуманитарном) корпусе МГУ, аудитория П6 (Ленинские горы, д.1, кор. 51).

Начало в 16:00.

Для того, чтобы попасть на лекцию, необходимо до 15:00 19.12.2019 заполнить регистрационную форму https://forms.gle/RPu9RW27SqsJnGhw7  

Вход в Главное здание МГУ - по предъявлению документа (свидетельства о рождении или паспорта) 
Лекция проводится при финансовой поддержке Русского географического общества